CD d'Aïkido, d'aïkibudo et affinitaires

Président
Dominique MARTIN

CD Athletisme

CD Athletisme

Président
Vicent CHEVRON

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

www

CD Badminton

Président
Jean-Yves Nivault

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

www

CD Basketball

Président
Jean-Yves MAURY

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

www

CD Billard

Président
David LECOMTE

Rue de la Mairie
28160 DANGEAU

www

CD Boxe Anglaise

Président
Huseyin KARAOGLAN

 

 

CD Cyclisme

Président
Philippe GALPIN

 

www

CD Canoe-kayak

Président
Loic GUERIN

Impasse de l'ancienne gare

28700 Francourville

 

CD Cyclotourisme

Président
Philippe RAGACHE

 

www

CD EPGV

Président
Michel CHAUVEAU

15 Av. des Sablons28000 Chartres

www

CD Equitation

Président
Clement DOUBLIER

Les Ecuries du Val de l’Eure
Lieu-dit Le Pâtis
28120 NOGENT-SUR-EURE

www

CD Escrime

Président
Philippe RABINE

73, rue Henri Dunant
28000 Chartres

www

CD d'Etude et de Sports Sous Marins

Président
Bernard MENAUT

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

Site Internet

CD Football

Président
Patrick TROYSI

59 Rue de Beauce
28110 LUCE

 

Site Internet

CD FSCF

Président
Eric BEAUVAIS

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

Site Internet

CD Golf

Président
Jean-Pierre CLAISSE

480, chemin du Golf28630 Fontenay-sur-Eure

Site Internet

CD Gymnastique

Président
Claire LIGIER

2, rue du Vieux Moulin28220 CLOYES sur le LOIR

Site Internet

CD Halterophilie, musculation, force athletique et culturisme

Président
Philippe LETELLIER

 

 

CD Handball

Président
Claude DELORME

73, rue Henri Dunant
28000 Chartres

Site Internet

CD Handisport

Président
Morgan ESNAULT

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

CD Judo-jujitsu et disciplines associees

Président
Jean-Yves BOUCHER

rue du 17 juin 1940
28190 ST Georges/Eure

Site Internet

CD Karate et arts martiaux affinitaires

Président
Philippe CANDALE

rue du 17 juin 1940
28190 ST Georges/Eure

Site Internet

CD Médailles jeunesse et sports

Président
Josiane LE BAIL

15 place de la république
28000 CHARTRES

CD Montagne et de l escalade

Président
Laurent LAMOTTE

17, rue du Bois de St Jean
28630 Barjouville

CD Motocyclisme

Président
Michel CHEVEREAU


CD Natation

Président
Dominique LEFEBURE

10 rue des ceps
28130 Pierres

Site Internet

CD Peches sportives

Président
Quentin CHESNEAU


Site Internet

CD Pétanque et jeu provençal

Président
Stéphane GOSSE

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

Site Internet

CD Randonnee pedestre

Président
Christian LESIEUR

5 bis avenue Marcel Proust
28008 Chartres

Site Internet

CD Rugby

Président
Alain FRISON

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

Site Internet

CD Sport boules

Président
Rolland GAILLARD


CD Taekwondo et disciplines associees

Président
Serge MONROSE


Site Internet

CD Tennis

Président
Jean-Pierre LEJEUNE

Avenue Jean Perrin
BP 60885
28011 Chartres CEDEX

Site Internet

CD Tennis de table

Président
Stéphane OLLIVIER

5 rue du petit Réau
28300 Lèves

Site Internet

CD Tir à l'arc

Président
Laurent DESCOTTES


Site Internet

CD Voile

Président
Pierre SALTEL

29 rue de Chollet
28200 Chateaudun

CD Vol à voile

Président
Bruno MARCOULT


CD Volleyball

Président
Jean-Baptiste BARON del AMO


Site Internet

CD UFOLEP

Président
Hervé PELLETIER

4 impasse du Quercy
28110 LUCE

Site Internet

CD UGSEL

Président
Gregory MAGNET

22 avenue d'Aligre
CS 40184
28008 Chartres

Site Internet

CD UNSS

Président
Nicolas BOUTTIER


Site Internet

CD USEP

Président
Pascal FENEAU

4 impasse du Quercy
28 110 Lucé

Site Internet