Afin de promouvoir le bénévolat ainsi que les sportifs du départements, le Comité Départemental Olympique et Sportif d’Eure et Loir décerne depuis 23ans ses récompenses lors d'une cérémonie qui est incontournable.

 

23ème cérémonie (mars 2017) 22ème cérémonie (mars 2016)
21ème cérémonie (mars 2015) 20ème cérémonie (mars 2014)

 

Toutes les récompenses remisent par le CDOS par disciplines/ catégories

Mise à jour au 06/12/2017

AEROMODELISME

GUESNON Jean Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  GREGOIRE Jacques Dirigeant Bronze 2001
         
         
AIKIDO GARRAUD Michel Dirigeant Argent 2000
  MEUNIER André Dirigeant Or 2002
         
         
ATHLÉTISME HERBAULT Christian Dirigeant Médaille 1994
  DEZON Paul Dirigeant Médaille 1995
  MARTIN Jean Dirigeant Médaille 1996
  OSSOLA André Dirigeant Médaille 1997
  JACQUEMARD Gilles Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  LEROUX James Dirigeant Argent 2001
  CORBONNOIS Laurent Dirigeant Bronze 2002
  FREMONT Hervé Dirigeant Bronze 2003
  GILLES Gilbert Dirigeant Diplôme d'honneur 2004
  BRUCK Jean Dirigeant Or 2005
  JACQUEMARD Gilles Dirigeant Bronze (par commission) 2005
  PROVOST Guy Dirigeant Or 2006
  FERRAND Cécile Dirigeant Or 2007
  GUENZI Alain Dirigeant Or 2008
  GERMOND Bernard Dirigeant Or 2009
  DEROCQ Guillaume Dirigeant Argent 2010
  LORIEUX Andrée et Michel Dirigeants Argent 2011
  COLAS Guy Dirigeant Plaquette d'honneur 2012
  GOUIN Stéphane Dirigeant Argent 2013
  BERNARDIN J. Jacques Dirigeant Or 2014
  CHEVRON Vincent Dirigeant Bronze 2016
  COURTOIS Isabelle Dirigeant Argent 2017
  SANCHEZ Daniel Arbitre Diplôme d'honneur 1994
  BRUCK Marie Claire Arbitre Médaille 1995
  BERNARDIN Suzanne Arbitre Médaille 1996
  FOULON Claude Arbitre Médaille 1997
  RECHE Christian Arbitre Diplôme d'honneur 1998
  PETIT Alain Arbitre Bronze 2001
  DERENONCOURT Pierre Arbitre Bronze 2002
  FLEURY Gérard Arbitre Bronze 2003
  RAVEL Philippe Arbitre Bronze 2004
  HERBAULT Christian Arbitre Or 2005
  GOUSSARD Marie-France Arbitre Or 2006
  MALLET Stéphanie Arbitre Argent 2007
  LEFEBVRE Roger Arbitre Or 2008
  PAUWELS Didier Arbitre Bronze 2009
  GERIMONT Christian Arbitre Argent 2010
  SAGOT Gérard Arbitre Or 2011
  COUDRAY Jacques Arbitre Or 2012
  PAUWELS Marie Lorraine Arbitre Bronze 2014
  HERBAULT Michelle Arbitre Or 2016
  BERNARD Fabian Arbitre Bronze 2017
  GUERET Jérôme Sportif Diplôme d'honneur 1994
  HENRY Désirée Sportif Médaille 1995
  KONCZYLO Bruno Sportif Médaille 1996
  PERRIN Amélie Sportif Médaille 1997
  ALAHASAN Equipe 4x100 m cadets Saint Pierre de Dreux Sportif Diplôme d'honneur 1998
  AUGER Equipe 4x100 m cadets Saint Pierre de Dreux Sportif Diplôme d'honneur 1998
  SERRAT Equipe 4x100 m cadets Saint Pierre de Dreux Sportif Diplôme d'honneur 1998
  VADEAU Equipe 4x100 m cadets Saint Pierre de Dreux Sportif Diplôme d'honneur 1998
  MARC Erwin Sportif Argent 2000
  EMILE Sylvie Sportif Diplôme d'honneur 2001
  MARC Marlène Sportif Bronze 2002
  DIARRA Alhasan Sportif Or 2003
  DELAHAYE Bertrand Sportif Argent 2004
  DIARRA Abdoudlaye Sportif Or 2005
  AUGE Amélie Sportif Bronze 2006
  LESOURD Yannick Sportif Argent 2007
  LECHANGA Jules Sportif Or 2008
  CHUBERRE Julie Sportif Or 2009
  GALLE Sokhna Sportif Argent 2010
  HATON Régis Sportif Bronze 2011
  SANTU Mélia Sportif Bronze 2012
  LOIR Pierrick Sportif Bronze 2013
  GOBIN Marion Sportif Bronze 2014
  KONCZYLO Téo Pratiquant Argent 2016
  GONSOT Aurore Pratiquant Or 2017
         
         
BADMINTON LESAGE Marc Dirigeant Argent 2006
  HENRY Lucile Dirigeant Bronze 2007
  NIVAULT Jean Yves Dirigeant Diplôme d'honneur 2008
  LEMEUR Jérôme Dirigeant Argent 2009
  ESCOBAR Estelle Dirigeant Bronze 2010
  RENAUD Murielle Dirigeant Bronze 2011
  LINNOT Jean Louis Dirigeant Diplôme d'honneur 2012
  RIMBOUD Mélanie Dirigeant Diplôme d'honneur 2013
  ROINGEAU Sylvain Arbitre Bronze 2006
  LINNOT Jean Louis Arbitre Bronze 2007
  LESAGE Lydie Arbitre Bronze 2008
  RENAUD Denis Arbitre Diplôme d'honneur 2009
  VEDEAU Léa Arbitre Bronze 2010
  ROINGEAU Sylvain Arbitre Argent 2012
  LOUISIN Marion Sportif Diplôme d'honneur 2006
  BRIDET Jean François Sportif Diplôme d'honneur 2007
  DUTERTRE Marion Sportif Diplôme d'honneur 2007
  GUSTAVE Alexandre Sportif Diplôme d'honneur 2007
  HERMELINE Marie Sportif Diplôme d'honneur 2007
  INTHAVISAY Anousone Sportif Diplôme d'honneur 2007
  LANDAIS Bastien Sportif Diplôme d'honneur 2007
  SINEAU Fanny Sportif Diplôme d'honneur 2007
  Equipe de Mainvilliers Sportif Coupe 2008
  LEDIEU Frédéric Sportif Argent 2009
  MATHIEU Erwan Sportif Diplôme d'honneur 2012
         
         
BASKET TREBUCHON Michel Dirigeant Médaille 1994
  VAN HAN Jean Dirigeant Médaille 1997
  BRUNET Raymond Dirigeant Or 2000
  LEPRINCE Lionel Dirigeant Or 2001
  LANGREE Pierre Yves Dirigeant Or 2002
  GUERIN Paul Dirigeant Argent 2003
  BIZARD J.Philippe Dirigeant Argent 2004
  CLAVEAU Michel Dirigeant Argent 2005
  PINEAU Jérôme Dirigeant Bronze (par commission) 2005
  PIAT Jean Léon Dirigeant Or 2008
  RIBAULT Jannick Dirigeant Plaquette d'honneur 2010
  PESLIER Nadège Dirigeant Argent 2013
  MESLIN Catherine Dirigeant Bronze 2014
  PINEAU Jérôme Arbitre Lettre de félicitations 1994
  JAUMAIN Guillaume Arbitre Diplôme d'honneur 1997
  RIBAULT Jannick Arbitre Bronze 1999
  LEROUX Romuald Arbitre Diplôme d'honneur 2000
  AGESNE Patrice Arbitre Diplôme d'honneur 2001
  JAHAUDIER Frédéric Arbitre Diplôme d'honneur 2002
  AUGUSTIN Michel Arbitre Or 2003
  CHOLLET Dominique Arbitre Argent 2004
  AUGUSTIN Dominique Arbitre Or 2005
  AYYADI Ali Arbitre Bronze 2008
  DURON Léa Arbitre Diplôme d'honneur 2010
  DEWET Thierry Arbitre Argent 2013
  POIZAT Marie-Christine Arbitre Bronze 2014
  RIBAULT Audrey Sportif Diplôme d'honneur 1994
  BERTAL Elodie Sportif Lettre de félicitations 1997
  LANGREE Stephan Sportif Argent 2000
  RIOU Christelle Sportif Argent 2001
  PLESSIS Martine Sportif Bronze 2002
  ANNERY William Sportif Bronze 2003
  GUILLOTIN Valérie Sportif Argent 2004
  COQUELIN-DENIS Laurence Sportif Argent 2005
  JAWHARA Mohamed Sportif Diplôme d'honneur 2008
  DENIS Laurence Sportif Or 2010
  CHERON Amandine Sportif Argent 2013
  DEROLEZ Nathalie Sportif Argent 2014
         
         
BILLARD AUVRAY Jean Michel Dirigeant Diplôme d'honneur 1994
  SOMERS Jacques Arbitre Diplôme d'honneur 1994
  JUSTICE Jacky Sportif Diplôme d'honneur 1994
         
         
BOXE ANGLAISE BENARAB Jean Louis Dirigeant Argent 2006
  DESIRE LAYE Sylvia Dirigeant Bronze 2010
  LEPINE Marc Dirigeant Plaquette d'honneur 2017
  LAURIAU Alexis Sportif Bronze 2010
  JARRY Jean Pierre Pratiquant Bronze 2006
  VILAIM Malika Pratiquant Bronze 2016
  FENDERO Moréno Pratiquant Bronze 2017
         
         
CYCLISME BERTHELOT Etienne Dirigeant Médaille 1994
  HARDOU Marcel Dirigeant Médaille 1995
  LE MAREC Jacques Dirigeant Médaille 1996
  PIGNARE Francis Dirigeant Médaille 1997
  LE GUERN Michel Dirigeant Médaille 1998
  VASSEUR Daniel Dirigeant Argent 2000
  RIGAUT Pierre Dirigeant Or 2002
  BLANCHET Michel Dirigeant Or 2003
  MOURET Georges Dirigeant Or 2004
  JAULNEAU Christelle Dirigeant Argent 2005
  FOUCHER Thierry Dirigeant Argent 2006
  BARRETEAU Jean Luc Dirigeant Or 2007
  HUBERT Michel Dirigeant Or 2008
  CONCEDIEU Yves Dirigeant Argent 2009
  LEBERON Cécile Dirigeant Bronze 2010
  AULARD André Dirigeant Plaquette d'honneur 2011
  LAVENIR Yves Dirigeant Argent 2012
  FONSECA José Dirigeant Argent 2014
  SIMONNET Morgan Dirigeant Bronze 2016
  RIGAUT Monique Dirigeant Plaquette d'honneur 2017
  RIGAUT Pierre Arbitre Médaille 1994
  GUEDOU Michel Arbitre Diplôme d'honneur 1995
  HUSSON Yves Arbitre Médaille 1996
  GATINEAU Jean Yves Arbitre Médaille 1997
  AUTIN Jacky Arbitre Médaille 1998
  PIGNARE Francis Arbitre Argent 2001
  PRIMAULT Jacky Arbitre Or 2002
  GATINEAU Jean Yves Arbitre Or 2004
  MAREAU Daniel Arbitre Argent 2005
  GALES Alain Arbitre Argent 2006
  FAURRE Michel Arbitre Or 2007
  DESTOUCHES Patrick Arbitre Or 2008
  DUBOËL Jean Claude Arbitre Argent 2009
  DELROISE Pascal Arbitre Bronze 2010
  DUGAST Régis Arbitre Bronze 2012
  RENONCET Gilles Arbitre Bronze 2014
  SOEIRO Olivier Arbitre Argent 2016
  BECQUET Denis Arbitre Or 2017
  CHRETIEN Raynald Sportif Diplôme d'honneur 1994
  MERCIRIS Fabien Sportif Médaille 1995
  GENDRON Stéphane Sportif Médaille 1997
  HERVE Isabelle Sportif Médaille 1998
  FOIRE Alain Sportif Argent 2000
  GOISLARD Jacques Sportif Argent 2001
  FULBERT Christian Sportif Argent 2002
  BARBOUX Jean Marc Sportif Argent 2003
  GUILLIN Jean Pierre Sportif Or 2004
  VIEL Stéphanie Sportif Bronze 2005
  GATINEAU Jean Yves Sportif Plaquette d'honneur 2006
  JUDAS Guillaume Sportif Or 2006
  COUDRAY Stéphane Sportif Plaquette d'honneur 2007
  CHARREAULT Damien Sportif Bronze 2009
  THIROUARD Valentin Sportif Bronze 2010
  PAIN Melissandre Sportif Argent 2011
  LEBERON Ségolène Sportif Bronze 2012
  DUFOUR Marie Sportif Argent 2014
  RENARD Ludovic Pratiquant Argent 2016
  VIEMONT Jodie Pratiquant Bronze 2017
         
         
CYCLOTOURISME BAYET Roger Dirigeant Médaille 1995
  BERTHELOT Henri Dirigeant Médaille 1996
  MANCEAU Monique Dirigeant Diplôme d'honneur 1997
  MARTIN Jean Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  DELEPORTE Jean Pierre Dirigeant Argent 2000
  AMIOT Henri Georges Dirigeant Diplôme d'honneur 2001
  AUFFRAY Jacques Dirigeant Argent 2002
  COAT Michel Dirigeant Argent 2003
  MOULLIERE Philippe Dirigeant Bronze 2004
  DELEPORTE Jean Pierre Dirigeant Or 2005
  MARTIN Jean Dirigeant Bronze (par commission) 2005
  TOUCHON Michel Dirigeant Argent 2008
  GUILLOT Jean Yves Dirigeant Or 2009
  ROUZIER Claude Dirigeant Argent 2014
  POULLAIN Didier Dirigeant Or 2016
  DELEPORTE Jean Pierre Dirigeant Plaquette d'honneur 2017
  CHINON Michel Sportif Médaille 1995
  MAKSUD Rose Nicole Sportif Médaille 1996
  BAGOT Henri Sportif Médaille 1997
  ADELMAR Marcel Sportif Or 2000
  BULTE Claude Sportif Bronze 2001
  EMO Gilbert Sportif Argent 2002
  DURU Gérard Sportif Or 2003
  RAGACHE Philippe Sportif Or 2004
  DONNARUMA Antoine Sportif Argent 2005
  PAPION Michel Sportif Lettre de félicitations AFSVFP 2005
  LEGUERN Daniel Sportif Or 2014
  GOUT Philippe Pratiquant Plaquette d'honneur 2016
  BINOIS Dominique Pratiquant Or 2017
         
         
ESCRIME SINGLA Martine Dirigeant Or 2006
  RONDIN Marie-Thérèse Dirigeant Or 2017
  RONDIN Pierre Dirigeant Or 2017
         
         
ÉQUITATION GUILLIN Henri Dirigeant Médaille 1994
  CARRIERE Nathalie Dirigeant Médaille 1997
  DOUBLIER Georges Dirigeant Or 2014
  CARRIERE Nathalie Dirigeant Or 2016
  HENAULT Michel Arbitre Médaille 1998
  PELLETIER Gilles Arbitre Bronze 2014
  FOURMY Jean-louis Arbitre Or 2016
  THIROUIN David Sportif Diplôme d'honneur 1994
  DEFREMONT Frédérique Sportif Médaille 1998
  DOUMENC Stéphane Sportif Médaille 1998
  LANG Matthias Sportif Médaille 1998
  DOUBLIER Mélanie Sportif Bronze 1999
  PERRET Frank Sportif Argent 2014
  CHAIGNON Marie-pierre Pratiquant Bronze 2016
         
         
ÉTUDES DES SPORTS SOUS-MARINS MARTIN Jules Pratiquant Bronze 2016
         
         
FOOTBALL LECOMTE Roland Dirigeant Médaille 1995
  COUTANCEAU J-Charles Dirigeant Médaille 1997
  MALLET Jean Dirigeant Médaille 1998
  MELOTTE Micheline Dirigeant Bronze 1999
  FERRE Roland Dirigeant Or 2000
  JARDE Denise Dirigeant Bronze 2002
  LECOEUR Marc Dirigeant Bronze 2003
  DUMAIS Philippe Dirigeant Argent 2005
  BORYSOW Laurent Dirigeant Argent 2006
  LE DENMAT Françoise Dirigeant Or 2007
  GOSNET Marie Paule Dirigeant Or 2008
  HUGUET Denise Dirigeant Or 2009
  BLOT Philippe Dirigeant Plaquette d'honneur 2010
  JARDRY Franck Dirigeant Or 2011
  FERRE Roland Dirigeant Plaquette d'honneur 2012
  LEFRANC Alain Dirigeant Argent 2013
  JARDE Denise Dirigeant Plaquette d'honneur 2014
  BICHETTE Daniel Dirigeant Plaquette d'honneur 2016
  BAHRI Larbi Arbitre Diplôme d'honneur 1995
  ROBIN Christophe Arbitre Lettre de félicitations 1998
  STIVES Gérard Arbitre Or 2000
  LEMEUR Fabrice Arbitre Argent 2001
  SEBASTIEN Marc Arbitre Bronze 2002
  PIGEARD Bruno Arbitre Bronze 2003
  CREPIN Dominique Arbitre Bronze 2004
  FLOQUET Henri Arbitre Bronze 2005
  PIGEARD Bruno Arbitre Or 2006
  MAUGARS Alexis Arbitre Or 2007
  RIBEMONT Jean Luc Arbitre Argent 2008
  CHERON Alexandre Arbitre Bronze 2009
  NOURRY Hervé Arbitre Or 2010
  LASNE Jean Michel Arbitre Or 2011
  CHAMPION Claude Arbitre Argent 2012
  MESSAOUDI Hassan Arbitre Bronze 2013
  MOUSSONE Patrick Arbitre Or 2014
  VALLÉE Dominique Arbitre Or 2016
  CHEVEE Sébastien Sportif Argent 2005
  LHOTE Franck Sportif Or 2006
  GUIROULT Vincent Sportif Or 2007
  GAUTHIER Anthony Sportif Or 2008
  DUGUY David Sportif Or 2009
  HAYE Pierre Sportif Or 2010
  LEBRIZ Grégory Sportif Bronze 2011
  CALLENS Alexandre Sportif Argent 2012
  DREUX BESNARD Thibaut Sportif Argent 2013
  WROBEL Ludovic Sportif Or 2014
  CORREIA Miguel Pratiquant Diplôme d'honneur 2016
  MONTAMAT Gérald Pratiquant Argent 2016
         
         
F.S.C.F. BAILLEAU Yves Dirigeant Or 1999
  TESTE Jean Claude Dirigeant Or 2000
  HAMEAU Marie Claude Dirigeant Argent 2003
  LAGNEAU Daniel Dirigeant Plaquette d'honneur 2009
  GIBIER Marie Arbitre Argent 2003
  BIDAULT Monique Arbitre Or 2009
  GOUT Julie Sportif Bronze 2009
         
         
GYMNASTIQUE COUTURIER J.François Dirigeant Médaille 1994
  WILLANO Arlette Dirigeant Médaille 1998
  HAMELIN Jérôme Dirigeant Argent 2005
  LAPEYRE Monique Dirigeant Plaquette d'honneur 2010
  BINET Bernadette Dirigeant Or 2011
  WIERYSZKOW Nathalie Arbitre Argent 2010
  Dreux espace loisirs Sportifs Bronze 1999
  Avenir de la beauce chart Sportifs Bronze 1999
  CHAUVEAU Elise Sportif Bronze 1999
  OTRALL-VOLMER Amélie Sportif Bronze 2005
  FERDINAND Sarah Sportif Bronze 2010
         
         
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE MERGANS Jenny Dirigeant Argent 2003
         
         
HALTÉROPHILIE LETELLIER Philippe Dirigeant Médaille 1998
  CHAUSSIER Jean Luc Dirigeant Argent 1999
  BOCHEL Jean Marc Dirigeant Bronze 2005
  BOUSSIF Ali Dirigeant Or 2006
  ELGARAH Mohamed Dirigeant Argent 2012
  LAMARRE Philippe Dirigeant Diplôme d'honneur 2013
  LAMARRE Philippe Dirigeant Bronze 2017
  PESNAUX Brigitte Sportif Bronze 1999
  BOURGEOIS Joël Sportif Argent 2000
  MIGAUD Sylvie Sportif Diplôme d'honneur 2001
  GUEDOU Stéphane Sportif Bronze 2002
  LETELLIER Brigitte Sportif Or 2002
  LECLAIR Joël Sportif Bronze 2003
  AMALOU Rachid Sportif Or 2005
  AUBERT Romain Sportif Diplôme d'honneur 2006
  DELORME Yann Sportif Diplôme d'honneur 2006
  LEGRAND Jérémy Sportif Diplôme d'honneur 2006
  DELORME Yann Sportif Bronze 2007
  LEGRAND Jérémy Sportif Bronze 2010
  ANDEOL Mélodie Sportif Bronze 2011
  MONTGUILLON Benjamin Sportif Diplôme d'honneur 2012
  MONTGUILLON Benjamin Pratiquant Bronze  
        2017
         
HANDBALL JOUVET Jean Claude Dirigeant Médaille 1995
  DELORME Claude Dirigeant Médaille 1996
  BONNEVAL Daniel Dirigeant Médaille 1997
  FRAGASSE Jean Claude Dirigeant Médaille 1997
  JUTEAU Michèle Dirigeant Médaille 1998
  TOUSSAINT Joël Dirigeant Or 2000
  SALMON Serge Dirigeant Bronze 2001
  MARCHAIS Alain Dirigeant Bronze 2002
  WOIRIN Eric Dirigeant Bronze 2003
  ARRONDEAU Dominique Dirigeant Argent 2006
  SAGETTE Nicole Dirigeant Argent 2008
  MARCHAIS Alain Dirigeant Plaquette d'honneur 2009
  MEDIAVILIA François Dirigeant Plaquette d'honneur 2010
  DURAND Marie France Dirigeant Or 2012
  JOUVET Jean Claude Dirigeant Plaquette d'honneur 2013
  CHAUVEAU Michel Dirigeant Or 2014
  LEGRAND Soline Dirigeant Argent 2016
  MALAZZI Jean-Pierre Dirigeant Argent 2017
  CLARO Joachim Arbitre Médaille 1995
  DE ROUET Philippe Arbitre Médaille 1996
  LELIARD Daniel Arbitre Médaille 1997
  DA COSTA Eric Arbitre Médaille 1998
  DEROUET Brigitte Arbitre Bronze 1999
  VALLEE Thierry Arbitre Bronze 2002
  DELAFOY Fanny Arbitre Diplôme d'honneur 2006
  DROUIN Camille Arbitre Diplôme d'honneur 2006
  DA COSTA Eric Arbitre Or 2007
  DELAHAYE Bertrand Arbitre Or 2008
  DELESTRE Frédéric Arbitre Or 2009
  GROSJEAN Christian Arbitre Or 2010
  GASSELIN Coralie Arbitre Bronze 2012
  GASSELIN Marjorie Arbitre Bronze 2012
  BEAUMONT Eddy Arbitre Or 2013
  BENOIST Sylvain Arbitre Or 2017
  LOWE Stephen Sportif Médaille 1995
  FERRAND Didier Sportif Diplôme d'honneur 1996
  DELORME Martine Sportif Bronze 1999
  GUILLAUME Benoît Sportif Argent 2000
  BESSON Philippe Sportif Bronze 2001
  DEMBELE Siraba Sportif Argent 2002
  LEGRAND Emilie Sportif Argent 2003
  MENEZ Laurence Sportif Or 2006
  GUILLON Marlène Sportif Argent 2007
  PORTE Valentin Sportif Argent 2007
  ILLES Alain Sportif Argent 2008
  FERRAND Didier Sportif Or 2012
  LECORNU Sandrine Sportif Plaquette d'honneur 2013
  MESQAH Ridouane Arbitre Argent 2014
  DULUC Denis Arbitre Or 2016
  GUILLAUME Andréa Pratiquant Or 2016
  Ricardo Anaïs Pratiquant Bronze 2017
         
         
HANDISPORT CONNAN Martial Dirigeant Argent 2003
  LESAGE Thierry Dirigeant Or 2005
  MAILLET Claude Dirigeant Or 2006
  MASSY Jean Marie Dirigeant Or 2007
  AUBOUIN Maurice Dirigeant Bronze 2009
  LEFRANC Alain Dirigeant Bronze 2010
  BEAUCHET Philippe Dirigeant Diplôme d'honneur 2014
  THAVARD Pascal Sportif Argent 2003
  FEZARD Pascal Sportif Argent 2004
  TOQUE Marc Sportif Argent 2005
  FEZARD Pascal Sportif Or 2009
  POHU Laurent Sportif Bronze 2010
  JOUSSELIN Johnny Sportif Argent 2014
         
         
JUDO DUROX Maurice Dirigeant Médaille 1996
  HUCHET André Dirigeant Médaille 1997
  LANCELLE Monique Dirigeant Bronze 2002
  CHAILLOU Pierre Dirigeant Plaquette d'honneur 2003
  DESTRUHAUT André Dirigeant Argent 2004
  RENARD Cyrille (Me) Dirigeant Argent 2006
  FITTE Elisabeth Dirigeant Or 2007
  ORTIN Carmen Dirigeant Or 2008
  LE FOL Albert Dirigeant Plaquette d'honneur 2009
  BILLARDELLE Robert Dirigeant Plaquette d'honneur 2011
  GARNIER Jean Marie Dirigeant Plaquette d'honneur 2012
  CHAILLOU Pierre Dirigeant Plaquette d'honneur 2013
  LOPEZ Ruben Dirigeant Plaquette d'honneur 2014
  CENEE Michel Dirigeant Argent 2016
  PRIEUR Marc Dirigeant Plaquette d'honneur 2017
  NANCEY Eric Arbitre Médaille 1996
  LEFOL Albert Arbitre Bronze 2002
  PRIEUR Marc Arbitre Argent 2003
  GIRAULT Patrick Arbitre Or 2004
  BOYER Jean Pierre Arbitre Or 2006
  GIRAULT Patrick Arbitre Or 2007
  PRIEUR Marc Arbitre Or 2008
  ALBERICI Allain Arbitre Plaquette d'honneur 2011
  VIVIEN Daniel Arbitre Or 2014
  GILLET Patricia Arbitre Or 2016
  BARRIERE Frédéric Arbitre Or 2017
  BRUNET Julie Sportif Médaille 1996
  CHEVALLIER Bérengère Sportif Bronze 2003
  GORON François Sportif Or 2004
  CAER Aline Sportif Diplôme d'honneur 2007
  POUPEAU Dominique Sportif Argent 2009
  WUILLOT Gabrielle Sportif Argent 2012
  BOUILLY Jean Yves Sportif Argent 2013
  WUILLOT Kyllian Pratiquant Argent 2017
         
         
KARATÉ BEAUJEAN Roland Dirigeant Or 2000
  BEAUJEAN Roland Dirigeant Plaquette d'honneur 2004
  MATTER Patrick Arbitre Argent 2001
  MARTIN Michel Arbitre Or 2002
  BEAUJEAN Didier Arbitre Or 2004
  MERSCH Q. Equipe d’Anet KATA Sportif Bronze 2004
  OCANA A. Equipe d’Anet KATA Sportif Bronze 2004
  RENAULT M. Equipe d’Anet KATA Sportif Bronze 2004
         
         
MONTAGNE ESCALADE LAMOTTE Laurent Dirigeant Diplôme d'honneur 1995
  BLANC Jean Luc Dirigeant Diplôme d'honneur 1996
  POUGET Bastien Dirigeant Lettre de félicitations 1996
  RONSSIN Jérôme Dirigeant Lettre de félicitations 1997
  SILLY Joël Dirigeant Diplôme d'honneur 1997
  DESMOUSSEAUX Alain Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  BOUVET Roland Dirigeant Bronze 1999
  PORCHER François Dirigeant Diplôme d'honneur 2000
  LECOIN Gérard Dirigeant Diplôme d'honneur 2001
  DROCHON Gérald Dirigeant Bronze 2005
  AGUILAR Eric Dirigeant Or 2006
  LASBAREILLES Roger Dirigeant Bronze 2007
  BEYNEY Philippe Dirigeant Argent 2008
  GOETZ Jean Marie Dirigeant Bronze 2009
  LAMOTTE Laurent Dirigeant Or 2012
  DESMOUSSEAUX Alain Arbitre Bronze 2005
  DESMOUSSEAUX Olivier Sportif Diplôme d'honneur 1995
  AVELINE Morgane Sportif Diplôme d'honneur 1999
  BIHOREAU Benjamin Sportif Diplôme d'honneur 1999
  GODOFFE Raphaël Sportif Diplôme d'honneur 1999
  LEPARC Gaëlle Sportif Diplôme d'honneur 1999
  LOISEAU Benjamin Sportif Diplôme d'honneur 1999
  RENAUD Emilie Sportif Diplôme d'honneur 1999
  MAJEWSKI Carole Sportif Bronze 2005
  DESFONDS Victor Sportif Bronze 2008
  GUENNAD Driss Sportif Diplôme d'honneur 2012
         
         
MOTOCYCLISME BELLANGER Alain Dirigeant Bronze 2002
  RIGUET Bernard Dirigeant Or 2003
  MORIN André Dirigeant Argent 2004
  COEURET Maurice Dirigeant Or 2005
  CIRET Nicole Dirigeant Argent 2006
  CHEVEREAU Janine Dirigeant Or 2008
  HALGRAIN Marianne Dirigeant Or 2012
  LE BAIL René Dirigeant Bronze 2014
  LEGRAND Raymond Arbitre Diplôme d'honneur 2002
  COURSIMAULT Jean Michel Arbitre Bronze 2003
  ANGOT Gilbert Arbitre Or 2004
  CUTUIL Patricia Arbitre Argent 2005
  DIEU Roger Arbitre Argent 2006
  LAPLACE Loïc Arbitre Argent 2007
  GAUTHIER François Arbitre Diplôme d'honneur 2008
  GALLOU Christian Arbitre Or 2010
  MARCO Pascal Arbitre Argent 2011
  GERAY Claude Arbitre Plaquette d'honneur 2014
  HACHE Gilles Arbitre Or 2017
  HATON Gérard Sportif Lettre de félicitations AFSVFP 2005
  MILLOCHAU Stéphane Sportif Bronze 2005
  LANCELOT Livia Sportif Plaquette d'honneur 2008
  COURBARON Nicolas Sportif Bronze 2009
  D’OLIVEIRA Erick Sportif Argent 2013
  GALLOU Michel Pratiquant Or 2016
         
         
NATATION LEBRUN Gisèle Dirigeant Lettre de félicitations 1994
  ISAMBERT Claude Dirigeant Diplôme d'honneur 1995
  LETERTRE Raymond Dirigeant Médaille 1997
  BARAGOIN Mireille Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  AGUIDO Georges Dirigeant Bronze 1999
  ROCHER Marlène Dirigeant Diplôme d'honneur 2000
  LETERTRE Raymonde Dirigeant Or 2001
  GUEZ Annick Dirigeant Diplôme d'honneur 2002
  VILLEDIEU Guy Dirigeant Bronze 2003
  PAUVERT Jean Paul Dirigeant Bronze 2005
  LERET Jean Michel Dirigeant Or 2006
  ISAMBERT Claude Dirigeant Argent 2007
  POTVAIN Martine Dirigeant Argent 2008
  LAURENS Sylvie Dirigeant Diplôme d'honneur 2009
  MORELLI Jean Louis Dirigeant Bronze 2010
  BURIN Véronique Dirigeant Bronze 2011
  LIONETON Laurent Dirigeant Bronze 2012
  HESRY Marie Christine Dirigeant Argent 2013
  ISAMBERT Claude Dirigeant Or 2014
  PAUVERT Jean Paul Dirigeant Or 2016
  LEFEBURE Dominique Dirigeant Or 2017
  VILLEDIEU Guy Arbitre Diplôme d'honneur 1994
  CHERRIER Jacques Arbitre Diplôme d'honneur 1997
  MARIEY Régine Arbitre Diplôme d'honneur 1998
  BEAUR Guy Arbitre Bronze 1999
  GUEZ Annick Arbitre Bronze 2001
  JOSEPH Christian Arbitre Bronze 2001
  CHESNEL Marie Luce Arbitre Diplôme d'honneur 2002
  LEFEBURE Dominique Arbitre Diplôme d'honneur 2003
  MACK Alain Arbitre Argent 2005
  HESRY Marie Christine Arbitre Or 2006
  REBIFFE Christian Arbitre Argent 2007
  HOARAU Philippe Arbitre Bronze 2008
  DESNOS Alain Arbitre Bronze 2009
  HATON Jean François Arbitre Bronze 2010
  CHALBAZIAN Philippe Arbitre Bronze 2011
  GUILLOCHON Franck Arbitre Bronze 2012
  STORDAIR Jeannick Arbitre Bronze 2013
  HALLOIN Thierry Arbitre Bronze 2014
  BOULAY Nathalie Arbitre Bronze 2016
  GAULT Olivier Arbitre Argent 2017
  MIOT Jérémy Sportif Médaille 1994
  BOISSIERE Julien Sportif Lettre de félicitations 1997
  MIOT Jérémy Sportif Diplôme d'honneur 1998
  BOURGEOIS Tiphaine Sportif Diplôme d'honneur 1999
  BOURGEOIS Tiphaine Sportif Bronze 2000
  MAURY Julien Sportif Diplôme d'honneur 2001
  MOREAU Anthony Sportif Bronze 2002
  CARON Alexandre Sportif Diplôme d'honneur 2003
  MARDELET Justin Sportif Diplôme d'honneur 2005
  MORICE Jérémy Sportif Bronze 2006
  MORICE Auréline Sportif Bronze 2007
  LEMEUR Jérémy Sportif Bronze 2008
  DROUYER Emilie Sportif Diplôme d'honneur 2009
  COLLY Daniel Sportif Argent 2010
  BOUVIER Kevin Sportif Bronze 2011
  ROBLIN Fiona Sportif Diplôme d'honneur 2012
  LONCKE Quentin Sportif Bronze 2013
  TRECUL Anaïs Sportif Diplôme d'honneur 2014
  PESCHEUX Pauline Pratiquant Argent 2016
  RIGIDUEL Léo Natation Bronze 2017
         
         
SPORT BOULE – BOULES LYONNAISES MADORE Jacques Dirigeant Argent 2004
  IGIER Gérard Dirigeant Argent 2007
  IGIER Gérard Dirigeant Or 2009
  MASSELIN Jean Paul Sportif Or 2004
  IGIER Dominique (Mr) Sportif Or 2007
  FULGENCE Alain Sportif Or 2009
         
         
PÊCHE AU COUP GOUPIL Jacques Dirigeant Bronze 2001
  GOUPIL Jacques Dirigeant Or 2005
  DESQUE Jean Sportif Bronze 2001
  CAUDIN Gilles Sportif Or 2002
  CHENAIS Coralie Sportif Bronze 2005
  DUCHESNE Maxime Sportif Bronze 2014
  CHAMBON Victor Pratiquant Bronze 2016
         
         
RANDONNÉE PÉDESTRE DUPIN Henri Dirigeant Médaille 1994
  MARTINY Maurice Dirigeant Médaille 1996
  HELIX Pierre Dirigeant Médaille 1998
  JEAN FRANCOIS M.Claude Dirigeant Or 1999
  COLLOBERT André Dirigeant Argent 2000
  HUGUET Jean Michel Dirigeant Diplôme d'honneur 2001
  KOULIKOVSKY Jeanne Dirigeant Argent 2003
  LOCHON Pierre Dirigeant Or 2004
  HUGUET Jean Michel Dirigeant Bronze 2005
  DOUCHET James Dirigeant Plaquette d'honneur 2006
  HUGUET Jean Michel Dirigeant Or 2007
  GALLIEN Daniel Dirigeant Argent 2008
  MARZOLF Bernard Dirigeant Argent 2013
  FEZARD Bernard Sportif Bronze 2006
  DUFOUR Serge Sportif Bronze 2007
         
         
RUGBY LOIR Raymond Dirigeant Médaille 1994
  LIAGRE Luc Dirigeant Médaille 1996
  ESTOURNET Max Dirigeant Bronze 1999
  ESTOURNET Monique Dirigeant Argent 2006
  SERE Guy Dirigeant Argent 2008
  BELLIER Laurent Dirigeant Bronze 2010
  BOULAY Albert Dirigeant Plaquette d'honneur 2011
  GRELAT Philippe Arbitre Bronze 1999
  CHEREAU Bertrand Arbitre Bronze 2002
  LEZIN Nicolas Arbitre Argent 2006
  BORDE Dominique Arbitre Argent 2008
  LEZIN Nicolas Arbitre Or 2011
  CHEVEREAU Sportif Diplôme d'honneur 1999
  MICHAUDEL Sportif Diplôme d'honneur 1999
  JEUFFROY Sylvain Sportif Or 2008
  DURAND André Sportif Or 2011
         
         
SPORT ADAPTÉ PICHOT Eric Dirigeant Diplôme d'honneur 1995
  LAVAINE Dirigeant Diplôme d'honneur 1996
  LEQUITTE Daniel Sportif Médaille 1995
  MAUPILET Pascal Sportif Médaille 1996
  BERNASCONI Pascal Sportif Bronze 1999
  LEQUITTE Daniel Sportif Bronze 1999
         
         
TAEKWONDO BOIVIN Alain Dirigeant Bronze 2008
  GILOT Patrick Dirigeant Or 2013
  GARNIER Michèle Dirigeant Or 2017
  MAIGRET Dorothée Arbitre Diplôme d'honneur 2008
  BORDIER Maxime Arbitre Bronze 2017
  PELOILLE Edwige Sportif Bronze 2003
  BATA Augustin Sportif Bronze 2004
  MAYAUD Kévin Sportif Argent 2008
  RAMOS Jeremy Sportif Bronze 2012
  SANCHEZ Nora Sportif Bronze 2013
  SAUËR Erik Sportif Diplôme d'honneur 2014
  QUELENNEC Steven Pratiquant Or 2017
         
         
TENNIS MORIN Joël Dirigeant Diplôme d'honneur 1997
  Me HALLAY Dominique Dirigeant Diplôme d'honneur 2000
  RENOULT Claudine Dirigeant Diplôme d'honneur 2001
  DENIS Micheline Dirigeant Bronze 2002
  EMMANUEL Michel Dirigeant Argent 2003
  MORIN Joëlle Dirigeant Bronze 2004
  HEBERT Stéphane Dirigeant Or 2005
  RECAMENTO Jean Philippe Dirigeant Bronze 2006
  NORMAND Sophie Dirigeant Argent 2007
  ROBERT Jean Louis Dirigeant Argent 2008
  RECAMENTO Jean Philippe Dirigeant Argent 2009
  THENAISIE Claude Dirigeant Argent 2010
  BELLOUIS Jean-Claude Dirigeant Bronze 2016
  ROTH Bastien Dirigeant Bronze 2017
  RICHARD Christian Arbitre Diplôme d'honneur 1994
  DAZIN Louis Pierre Arbitre Lettre de félicitations 1997
  TRUBERT Laurence Arbitre Bronze 2000
  RICHARD Christian Arbitre Bronze 2001
  DUTRUEL Zouzou Arbitre Argent 2002
  DAZIN Louis Pierre Arbitre Argent 2003
  OBERDIEDER Franck Arbitre Bronze 2004
  PATRIGEON Pascal Arbitre Argent 2005
  RENOUL Joël Arbitre Or 2006
  LHOMME Yannick Arbitre Argent 2007
  CHAILLOT Franck Arbitre Bronze 2008
  TRUBERT Laurence Arbitre Or 2009
  NORMAND Nicolas Arbitre Bronze 2010
  EDOUARD Stéphane Arbitre Bronze 2016
  LEJEUNE Jean-Pierre Arbitre Argent  
  LEGER Marie Emmanuelle Sportif Lettre de félicitations 1994
  EMMANGEARD Bruno Sportif Diplôme d'honneur 1997
  MONTCHARMONT Didier Sportif Argent 2000
  PRIEUR Georges Sportif Argent 2001
  DE LA POTTERIE Pierre Sportif Diplôme d'honneur 2002
  BIZARD Laurent Sportif Argent 2003
  EMANGEARD Bruno Sportif Or 2004
  PAIN Arthur Sportif Bronze 2005
  SAUGER Solange Sportif Or 2006
  LEJEUNE Luc Sportif Or 2007
  FOUSSEREAU Richard Sportif Bronze 2008
  VOELKER Inès Sportif Bronze 2009
  CHARZAT Gilles Sportif Or 2010
  LERER Jacques Pratiquant Plaquette d'honneur 2016
  ANDRE Hugo Pratiquant Bronze 2017
         
         
TENNIS DE TABLE POCHIC Michel Dirigeant Médaille 1994
  BERTHIER Edmond Dirigeant Médaille 1995
  CHRISTOPHE André Dirigeant Médaille 1998
  GERGAUD Michel Dirigeant Diplôme d'honneur 2000
  ROULLEAU Jean Claude Dirigeant Argent 2000
  DAVID Daniel Dirigeant Argent 2007
  MORICE Gérard Dirigeant Or 2010
  VALLEE Thomas Dirigeant Or 2011
  GERMOND Alain Dirigeant Or 2012
  LERICHE Jean Dirigeant Or 2017
  BOMMER Léo Arbitre Médaille 1994
  GALLARD Jean Yves Arbitre Argent 2007
  FOUCHER J.Pierre Arbitre Or 2011
  DUBEROS Eric Arbitre Bronze 2017
  DRONNE Pascal Sportif Diplôme d'honneur 1998
  PERCHERON Jean Philippe Sportif Argent 2007
  VIVIER Victorien Sportif Bronze 2008
  CHENEAU Didier Sportif Or 2010
  RICHER Dominique Sportif Or 2011
  GIROUX Jeanne Sportif Diplôme d'honneur 2012
  BLOT Martin Sportif Diplôme d'honneur 2014
  LEBRETON Martine Pratiquant Or 2016
  CHAPLAIN Jérôme Pratiquant Or 2017
         
         
TIR BADUFLE Claude Dirigeant Argent 2008
  CARRE Bruno Dirigeant Argent 2009
  FRANCOIS Michel Dirigeant Plaquette d'honneur 2010
  AEBY Claire Dirigeant Bronze 2012
  CALLOT Guy Dirigeant Or 2013
  MARECHAL Gil Dirigeant Or 2017
  VIANDIER Jean François Arbitre Argent 2008
  MARIN Patrice Arbitre Argent 2010
  DENIAU Alain Arbitre Argent 2013
  LACHAUD Claude Sportif Plaquette d'honneur 2003
  VIANDIER Jean-François Arbitre Or 2017
  COATRIEUX Philippe Sportif Or 2008
  BUFFARD Lorenzo Sportif Bronze 2009
  DESCHAMPS Jean Pierre Sportif Or 2010
  BEAUVAIS Eric Sportif Or 2011
  DELARUE Hervé Sportif Argent 2013
  THOMASSAIN Martine Pratiquant Plaquette d'honneur 2017
         
         
TIR À L'ARC BEAUJOUAN Patrick Dirigeant Diplôme d'honneur 1999
  VARNIER Alain Dirigeant Diplôme d'honneur 1999
  BIRRE Eric Dirigeant Diplôme d'honneur 2000
  CHANVRY Josette Dirigeant Bronze 2003
  BLAIN Raymond Dirigeant Bronze 2004
  SORIEUX Bernard Dirigeant Argent 2007
  BIRRE Eric Dirigeant Or 2012
  SORIEUX Bernard Dirigeant Argent 2013
  GUILLOU Joël Dirigeant Bronze 2014
  WELSCH Mickaël Dirigeant Bronze 2016
  DESCOTTES Laurent Dirigeant Argent 2017
  TACHET Pierre Arbitre Médaille 1997
  LINET Daniel Arbitre Bronze 1999
  ALLAIS Yves Arbitre Bronze 2003
  PESSON Dominique Arbitre Argent 2004
  PESSON Laurence Arbitre Bronze 2006
  GOUX Gérard Arbitre Bronze 2007
  ALLAIS Yves Arbitre Or 2012
  DESCAMPS Corinne Arbitre Bronze 2014
  ROCHE Marc Arbitre Argent 2016
  WISNIEWSKI Carole Arbitre Bronze 2017
  PENA François Sportif Médaille 1996
  BLONDEAU Karl Sportif Médaille 1997
  DESPLANQUES Yvette Sportif Médaille 1997
  DUVAL Sandra Sportif Lettre de félicitations 1997
  MARTIN Gilles Sportif Lettre de félicitations 1997
  BAUDRY François Sportif Lettre de félicitations 1998
  CINTRAT GEOFFREY Sportif Médaille 1998
  GAUTHIER Gaëlle Sportif Diplôme d'honneur 1998
  HULOT Elise Sportif Diplôme d'honneur 1998
  LECOMTE Grégory Sportif Lettre de félicitations 1998
  DUVAL Sandra Sportif Diplôme d'honneur 1999
  OBERT Stéphane Sportif Diplôme d'honneur 1999
  REGNER Brigitte Sportif Bronze 1999
  REGNER Laurent Sportif Bronze 1999
  VANDJOUR Marjorie Sportif Diplôme d'honneur 1999
  DE CATHELINEAU Guy Sportif Or 2003
  BAUDRY Françoise Sportif Or 2004
  ANGOUILLANT Sylviane Sportif Bronze 2006
  PENA François Sportif Or 2007
  BOUCHER Philippe Pratiquant Argent 2016
  ANGOUILLANT Sylviane Pratiquant Or 2017
         
         
TRIATHLON CHATEL Philippe Dirigeant Diplôme d'honneur 1997
  BLOT Jean Pierre Dirigeant Lettre de félicitations 1998
  MONCHENY François Dirigeant Lettre de félicitations 1998
  MEUTELET Laurent Dirigeant Bronze 2012
  SALINGRE Arnaud Sportif Diplôme d'honneur 1997
  VASLET Emmanuel Sportif Diplôme d'honneur 1997
  LAGOUTTE Olivier Sportif Lettre de félicitations 1998
  MARTIN Jean Noël Sportif Médaille 1998
  FERDINAND Bruno Sportif Bronze 2000
  RODRIGUES José Sportif Plaquette d'honneur 2005
  HOUDRE François Sportif Plaquette d'honneur 2006
  RODRIGUES José Sportif Plaquette de remerciement 2012
         
         
UFOLEP BRONNER BERNARD Dirigeant Médaille 1995
  DEBRE Raymond Dirigeant Médaille 1996
  MONET DESCOMBY Max Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  BOUSSARD Jean Paul Dirigeant Bronze 1999
  SAVIN Jean Dirigeant Or 2000
  CHEVEREAU Daniel Dirigeant Argent 2001
  TRECUL Gérard Dirigeant Or 2002
  BEZAULT Raymond Dirigeant Argent 2003
  BAGLAND Michel Dirigeant Argent 2004
  CHAVIGNY Véronique Dirigeant Argent 2005
  LANGEVIN Gilbert Dirigeant Or 2006
  VALLET Bernard Dirigeant Plaquette d'honneur 2007
  TALBOT Bernard Dirigeant Plaquette d'honneur 2008
  LAGARDE Michel Dirigeant Argent 2009
  PERTHUIS Denis Dirigeant Argent 2010
  BERCY René Dirigeant Plaquette d'honneur 2011
  PAYSAN Michel Dirigeant Or 2012
  AUBRY Jean Marie Dirigeant Or 2013
  MOCOGNY Marc Dirigeant Plaquette d'honneur 2014
  SIMONNET Philippe Dirigeant Or 2016
  COEURJOLY Stéphane Dirigeant Argent 2017
  PALICOT Christian Arbitre Argent 2000
  CHAMARET Marion Arbitre Bronze 2016
  NOGENT LE ROTROU Sportif Diplôme d'honneur 1995
  DUY S. Sportif Diplôme d'honneur 1998
  ENEAULT F. Sportif Diplôme d'honneur 1998
  MARTIN S. Sportif Diplôme d'honneur 1998
  PETIT S. Sportif Diplôme d'honneur 1998
  LANGLAIS Delphine Sportif Bronze 1999
  Equipe carabine Toury 4 tireurs Sportif Bronze 2000
  BURSON Ghislaine Sportif Diplôme d'honneur 2001
  DOGUET Francine Sportif Diplôme d'honneur 2001
  BRAUD Lionel Sportif Argent 2003
  COUTELLIER Pierre Sportif Or 2004
  ARCHTAL Hamid Sportif Argent 2005
  LESIEUR Véronique Sportif Or 2006
  THEBAULT Gaylord Sportif Argent 2007
  CHOJNOWSKI Florian Sportif Bronze 2008
  GROSJEAN Claire Sportif Argent 2009
  GARREAU Raymond Sportif Plaquette d'honneur 2010
  CHARRON Simon Sportif Bronze 2011
  PEREIRA Sandra Sportif Bronze 2011
  CASAFINA Nicola Sportif Or 2013
  POMPON Philippe Pratiquant Plaquette d'honneur 2016
         
         
UGSEL ROCHER Régine Dirigeant Diplôme d'honneur 1994
  BOUILLON Catherine Dirigeant Diplôme d'honneur 1995
  FEZARD Elisabeth Dirigeant Médaille 1996
  BOUILLON Catherine Dirigeant Or 2007
  RAVEL Philippe Arbitre Diplôme d'honneur 1994
  SIMON Pierre Arbitre Diplôme d'honneur 1995
  DUGAIL André Arbitre Diplôme d'honneur 1997
  St Pierre de Dreux Equipe minime masculins athlétisme Sportif Médaille 1995
  ROSSION M.Hélène Sportif Médaille 1996
  JUIN DE FAUCAL François Sportif Diplôme d'honneur 1997
  GUEMAS Gatien Sportif Bronze 2007
  SAINT HONORE Densey Sportif Argent 2008
  FOURNIER Alexandre Sportif Diplôme d'honneur 2009
         
         
UNSS MAUME Michel Dirigeant Médaille 1994
         
         
USEP LOUP Michel Dirigeant Lettre de félicitations 1994
  LACHAUD Paul Dirigeant Médaille 1996
  L’HERITIER Daniel Dirigeant Argent 2004
  FENEAU Pascal Dirigeant Lettre de félicitations AFSVFP 2005
  LUCE Thierry Dirigeant Lettre de félicitations AFSVFP 2005
  BURGEVIN Sabine Sportif Or 2014
         
         
VOL À VOILE MARCOULT Bruno Sportif Argent 2005
         
         
VOILE LEPARC Jacques Dirigeant Lettre de félicitations 1994
  LALANDE Paulette Dirigeant Médaille 1995
  TROFLEAU Jean Louis Dirigeant Diplôme d'honneur 2001
  TROFLEAU Gaël Sportif Lettre de félicitations 1994
  GUILLEMETTE Laurent Sportif Médaille 1997
  PREVEAUX Vincent Sportif Diplôme d'honneur 1998
  PREVEAUX Antoine Sportif Diplôme d'honneur 1999
         
         
VOLEYBALL MILLOCHAU Alain Dirigeant Médaille 1995
  CHAUVINEAU Jacques Dirigeant Médaille 1996
  CHABAL Françoise Dirigeant Diplôme d'honneur 1998
  CHAMPAGNE Jacques Dirigeant Or 2000
  CHEVRIER Jean Luc Dirigeant Bronze 2001
  CORMIER Philippe Dirigeant Bronze 2013
  LOUIS Olivier Arbitre Lettre de félicitations 1995
  DEILHES Joël Arbitre Médaille 1996
  ESNAULT Daniel Arbitre Médaille 1998
  CHAMPAGNE Jacques Arbitre Or 2013
  S.A.M. Chateaudun Equipe cadets Sportif Diplôme d'honneur 1995
  Horizon de Beaulieu Equipe seniors Sportif Diplôme d'honneur 1996
  Brossin Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Chauveau Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  COLLAS Michel Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Collas Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Denis Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Hamelet Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Salas Equipe départ benjamine Sportif Diplôme d'honneur 1998
  Equipe minime filles Sélection départementale Sportif Bronze 2000
  MOREAU Yves Sportif Bronze 2002
         
         
DIVERS LE PAGNOT Michèle   Médaille 1998
  JONNIER Claude   Or 2012
         
         
COMITÉ DIRECTEUR DU C.D.O.S. FERRE Raymond   Or 1999
  PELLE Michel   Or 1999
  QUINIOU François   Or 1999
  CHAUVINEAU Jacques   Or 2000
  COCHET Jean   Or 2000
  LEFEVRE Jean   Or 2000
  MAIGNAN Jean   Or 2000
  VITAL Nicole   Or 2000
  BLANCHOUIN Gilles   Or 2001